Oscar Nominations 2011 and Oscar Predictions

Ditengah gonjang ganjing tidak adanya film Hollywood di bioskop Indonesia tidak terlalu menyurutkan saya untuk tetap mengetahui siapa saja yang menjadi pemenang dalam Oscar 2011 kali ini. Sebenarnya secara teori saya tidak terlalu peduli siapa  yang menang karena saya tidak bisa juga menonton film-film hollywood untuk jangka waktu yang pasti tapi kemudian saya berpikir, kalau tidak ada di bioskop tentu bisa nonton DVDnya atau kalau lagi rajin bisa download (tapi saya paling malas karena koneksi internet saya ‘sangat cepat’ hingga terkadang cukup 10 menit selesai langsung KO koneksinya‘.

Daripada bingung mau menulis apalagi badan sudah lelah karena harus bolak balik Antara Banjarmasin-Kandangan, jadi lebih baik saya berikan saja list nominasi OSCAR 2011, berikut listnya :

Berikut daftar lengkap nominasi Academy Award ke-83:
FILM TERBAIK
1 Black Swan
2 The Fighter
3 Inception
4 The Kids Are All Right
5 The Kings Speech
6 127 Hours
7 The Social Network
8 Toy Story 3
9 True Grit
10 Winters Bone
Will Win The King’s Speech
AKTOR TERBAIK
1 Javier Bardem, “Biutiful”
2 Colin Firth, “The Kings Speech”
3 James Franco, “127 Hours”
4 Jesse Eisenberg, “The Social Network”
5 Jeff Bridges, “True Grit”
Will Win Colin Firth
AKTRIS TERBAIK
1 Natalie Portman, “Black Swan”
2 Annette Bening, “The Kids Are All Right”
3 Jennifer Lawrence, “Winter’s Bone”
4 Nicole Kidman, “Rabbit Hole”
5 Michelle Williams, “Blue Valentine”
Will Win Natalie Portman
AKTOR PEMERAN PENDUKUNG
1 Christian Bale, “The Fighter”
2 John Hawkes, “Winters Bone”
3 Jeremy Renner, “The Town”
4 Mark Ruffalo, “The Kids Are All Right”
5 Geoffrey Rush, “The Kings Speech”
Will Win Christian Bale
AKTRIS PEMERAN PENDUKUNG
1 Amy Adams, “The Fighter”
2 Helena Bonham Carter, “The Kings Speech”
3 Melissa Leo, “The Fighter”
4 Hailee Steinfeld, “True Grit”
5 Jacki Weaver, “Animal Kingdom”
Will Win Melissa Leo
SUTRADARA TERBAIK
1 David O. Russell, “The Fighter”
2 Tom Hooper, “The Kings Speech”
3 David Fincher, “The Social Network”
4 Joel and Ethan Coen, “True Grit”
5 Darren Aronofsky, “Black Swan”
Will Win David Fincher
SKENARIO ADAPTASI
1 “127 Hours”, (Danny Boyle & Simon Beaufoy)
2 “The Social Network”, (Aaron Sorkin)
3 “Toy Story 3”, (Michael Arndt; Story by John Lasseter, Andrew Stanton dan Lee Unkrich)
4 “True Grit”, (Joel & Ethan Coen)
5 “Winter’s Bone”, (Debra Granik & Anne Rosellini)
Will Win The Social Network
SKENARIO ORISINAL
1 “Another Year”, Mike Leigh
2 “The Fighter”, Scott Silver dan Paul Tamasy & Eric Johnson; cerita oleh Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson
3 “Inception”, Christopher Nolan
4 “The Kids Are All Right”, Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg
5 “The Kings Speech”, David Seidler
Will Win The King’s Speech
FILM BERBAHASA INGGRIS
1 “Biutiful” (Mexico)
2 “Dogtooth” (Greece)
3 “In a Better World” (Denmark)
4 “Incendies” (Canada)
5 * “Outside the Law (Hors-la-loi)” (Algeria)
Will Win ‘In a Better World
FILM ANIMASI PANJANG
1 “How to Train Your Dragon”
2 “The Illusionist”
3 “Toy Story 3”
Will Win ‘Toy Story 3
FILM DOKUMENTER PANJANG
1 “Exit through the Gift Shop”
2 “Gasland”
3 “Inside Job”
4 “Restrepo”
5 “Waste Land”
Will Win Inside Job
FILM DOKUMENTER – PENDEK
1 “Killing in the Name”
2 “Poster Girl”
3 “Strangers No More”
4 “Sun Come Up”
5 “The Warriors of Qiugang”
Will Win Strangers No More
FILM PENDEK ANIMASI
1 “Day & Night”
2 “The Gruffalo”
3 “Let’s Pollute”
4 “The Lost Thing”
5 “Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)”
Will Win Day & Night
FILM PENDEK (Live Action)
1 “The Confession”
2 “The Crush”
3 “God of Love”
4 “Na Wewe”
5 “Wish 143”
Will Win Na Wewe
DIREKTUR PENATA SENI
1 “Alice in Wonderland”
2 “Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I”
3 “Inception”
4 “The Kings Speech”
5 “True Grit”
Will Win Alice in Wonderland
SINEMATOGRAFI
1 “Black Swan”, Matthew Libatique
2 “Inception”, Wally Pfister
3 “The Kings Speech”, Danny Cohen
4 “The Social Network”, Jeff Cronenweth
5 “True Grit”, Roger Deakins
Will Win True Grit
PENATA KOSTUM
1 “Alice in Wonderland”, Colleen Atwood
2 “I Am Love”, Antonella Cannarozzi
3 “The Kings Speech”, Jenny Beavan
4 “The Tempest”, Sandy Powell
5 “True Grit”, Mary Zophres
Will Win The King’s Speech
PENATA RIAS
1 “Barney’s Version”, Adrien Morot
2 “The Way Back”, Edouard F. Henriques, Gregory Funk dan Yolanda Toussieng
3 “The Wolfman”, Rick Baker dan Dave Elsey
Will Win The Wolfman
EDITOR TERBAIK
1 “Black Swan”, Andrew Weisblum
2 “The Fighter”, Pamela Martin
3 “The Kings Speech”, Tariq Anwar
4 “127 Hours”, Jon Harris
5 “The Social Network”, Angus Wall dan Kirk Baxter
Will Win The Social Network
SCORE ORISINAL
1 “How to Train Your Dragon”, John Powell
2 “Inception”, Hans Zimmer
3 “The Kings Speech”, Alexandre Desplat
4 “127 Hours”, A. R. Rahman
5 “The Social Network”, Trent Reznor dan Atticus Ross
Will Win The King’s Speech
LAGU ORISINAL
1 “Coming Home” dari film “Country Strong”, (Tom Douglas, Troy Verges dan Hillary Lindsey)
2 “I See the Light” dari “Tangled”, (Musik oleh Alan Menken, lirik: Glenn Slater)
3 “If I Rise” dari “127 Hours”, (A. R. Rahman, lirik Dido dan Rollo Armstrong)
4 “We Belong Together” dari “Toy Story 3”, (Randy Newman)
Will Win 127 Hours
PENYUNTING SUARA
1 “Inception”, Richard King
2 “Toy Story 3”, Tom Myers dan Michael Silvers
3 “Tron Legacy”, Gwendolyn Yates Whittle dan Addison Teague
4 “True Grit”, Skip Lievsay and Craig Berkey * “Unstoppable”, Mark P. Stoeckinger
Will Win Inception
PENATA SUARA
1 “Inception”, Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo dan Ed Novick
2 “The Kings Speech”, Paul Hamblin, Martin Jensen dan John Midgley
3 “Salt”, Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan dan William Sarokin
4 “The Social Network”, Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick dan Mark Weingarten
5 “True Grit”, Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff dan Peter F. Kurland
Will Win Inception
VISUAL EFEK
1 “Alice in Wonderland”, Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas dan Sean Phillips
2 “Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I”, Tim Burke, John Richardson, Christian Manz dan Nicolas Aithadi
3 “Hereafter”, Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojanski dan Joe Farrell
4 “Inception”, Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley dan Peter Bebb
5 “Iron Man 2”, Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright dan Daniel Sudick
Will Win Inception

Sumber Tabel nominasi www.kompas.com dan sumber prediksi www.moviefone.com

Baca Tulisan Lainnya



The Author

shaleh

Seorang #Father #Teacher #Blogger #ContentWriter | Suka membaca | Bagian Guru Blogger Indonesia | Lulusan Universitas Negeri Lambung Mangkurat'08 & Universitas Negeri Surabaya'16. Lengkapnya hubungi saya disini

2 Comments

Add a Comment
  1. Kayaknya kalau ga ada film Hollywood di bioskop, bajakan juga tetep ada deh. Mungkin malah makin banyak yang beli bajakan.

    shaleholic : 🙂

  2. satu film yg manrik perhatian saya
    The King’s Speech…
    keren sekali film

    shaleholic : 😀

Leave a Reply

© 2014 Powered by rumahshaleh - sitemap